Спишите уравнение реакции S->SO2->SO3->H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:18
    0
    S + O2 = SO2 или так: S + 2H2SO4 = 2H2O + 3SO2

    SO2 + O3 → SO3 + O2↑.

    SO3 + H2O = H2SO4