Какая масса железа может быть получена при действии 108 граммов алюминия на Fe2O3?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:57
    0
    N (Al) = 108/27=4

    n (Al) = n (Fe) = 4 моль

    m (Fe) = 4*56=224 г