2. Рассчитать массовую долю кислорода в соединении

Н4 Р2 О7

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:51
    0
    M (H4P2O7) = 1*4+31*2+16*7=178 g/mol

    W (O) = 16*7 / 178 * 100%=63%