Помогите! Сколько будут весить 12 * 1020 молекул водорода, 12 * 1023 молекул,

12 * 1026 молекул?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:55
    0
    N=12*10^23 (молекул)

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=N/Na = 12*10^23/6.02*10^23=2 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 1*2=2 (г/моль)

    m=2*2=4 (г)