Вычеслить кол-во вещества воды массой 2,5 г

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:58
    0
    M (H2O) = 18 г/моль m (H2O) = 2,5 г

    n (H2O) = m/M = 2.5/18=0.138 моль
  2. 29 сентября, 13:44
    0
    N (H2O) = m/M=2,5 г/18 г/моль=0,14 моль