В 400 г воды растворили 25 г соли. вычеслите содержание растворенного вещ-ва в полученном растворе в %

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:09
    0
    M (p-pa) = 400 г + 25 г = 425 г

    ω = 25 г/425 г * 100% = 5,88%