Какое количество вещества содержит кислород бьемом 0,224 л. при нормальных условиях

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:59
    0
    Дано: Решение:

    V (O2) = 0,224 л n (O2) = V (O2) / Vm = 0,224 л / 22,4 л/моль = 0,01 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (O2) = ?
  2. 22 мая, 05:40
    0
    V=V/Vm

    v=0.224/22.4=0.01 моль