Найти W элементов в соединениях Cacl2 Na2O H2O2

Найти W элементов в веществах CaCO3 NaCl Na2O2

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:49
    0
    Mr (CaCl2) = 40+2*35.5=111

    W (Ca) = 40/11=0.36=36%

    W (CL2) = 71/111=0.64=64%

    Mr (Na2O) = 23*2+16=62

    W (Na2) = 46/62=0.74=74%

    W (O) = 16/62=0.26=26%