Вычислить массу оксида аллюминия, который образуется при термическом распаде гидрооксида аллюминий массой 7,8 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:28
    0
    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    7.8/156=x/102

    x=7.8*102/156=5.1 грамм