Составьте уравнение, отражающие хим. свойства Ca (OH) 2+HNO3

CA (OH) 2+HCL

CA (OH) 2+SO2

CA (OH) 2+CO3

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:21
    0
    1---CaNO3+2H2O

    2---CaCl+2H2O

    3---CaSO3+N2O

    4---CaCO2+2H2O
  2. 16 марта, 15:45
    0
    1) Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    2) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    3) Ca (OH) 2+SO2=CaSO3+H2O

    4) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O