Какой объем (н. у) займет 248.5 г газа хлора Cl2 (2-это индекс) ?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:49
    0
    N (Cl2) = 248,5/71=3,5 моль, отсюда v=3,5*22,4=78,4 л