Найти массу 18*10 (в степени 23) молекул углекислого газа

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:43
    0
    N (CO2) = N/N (A) = 18*10^23/6,02*10^23=2,99 моль

    m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 2,99*44=131,56 г.