Найдите объем, которых занимают при нормальных условиях 76 г фтора

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:59
    0
    Дано:

    m (F2) = 76 г. n (F2) = m (F2) / M (F2) = 76/38 = 2 моль

    М (F2) = 38 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти: V (F2) = n (F2) * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 л

    V (F2) = ?