Каков объем 500 мл фтора при нормальных условиях? Сколько молекул содержит 500 мл фтора

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:46
    0
    1 моль=6*10 23 степени

    nF=500/22,4=22 моль

    NF=22*6*10 23=132*10 23 молекул