Реши цепочку превращений

Fe Fe2O3 FeCl3 Fe (OH) 3 Fe2O3 Fe

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:30
    0
    4Fe + 3O2 = 2 Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2 FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3 NaOH = Fe (OH) 3 + 3 NaCl

    6NaOH + 2FeCl3 = 6NaCl + Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3CО = 2Fe + 3CO2