Сколько молей составляют 30.1 * 10^25 молекул воды

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:52
    0
    N (H2O) = 30,1*10^25

    n=N/Na

    n=30,01*10^25/6,02*10^23

    n=5 моль