Помогите закончить уравнения реакций:

а) Zn + ... = ZnSO4 + ...

б) ... + Cl2=HCl

в) N2 + ... = NH3

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:38
    0
    Zn+H2SO4 (p) = ZnSO4+H2

    H2+Cl2=2HCl

    N2+3H2=2NH3