Сколько соли можно выделить из 80 г 20% раствора выпариванием

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:45
    0
    Дано: m (р-ра) = 80 г; w=20% (0,2) ; Найти: m (в-ва) - ?

    Решение: m (в-ва) = w * m (р-ра) = 80 * 0,2=16 г.