В 325 г воды растворили 25 г соли. Массовая доля соли в полученом растворе равна, решить задачу

Варианты ответов 1) 0,71% 2) 7,1% 3) 14,2% 4) 1,42%

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:29
    0
    Найдём массу раствора 325+25=350 и тогда ω=25*100./350=7,1%