Химическая цепочка

S-SO2-SO3-H2SO4-SO3-Na2SO3-SO2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:16
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O = H2SO4

    H2SO4 = H2O + SO3

    SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + SO2