Найти m и V (CO2), который образовался при горении 10 г (С) и найти V (О), который был истрачен при горении. С + О2 = СО2

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:55
    0
    C + O2 = CO2

    n (C) = m/M = 10/12 = 0.83 моль

    n (CO2) = n (C) = 0.83 моль

    n (O2) = n (C) = 0.83 моль

    m (CO2) = n*M = 0.83*44 = 36.52 г

    V (CO2) = n*Vm = 0.83*22.4 = 18.592 дм3

    V (O2) = n*Vm = 0.83*22.4 = 18.592 дм3