Рассчитайте массовую долю углерода в составе Бутина C4H10 и этонола

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:57
    0
    w=Ar/Mr

    Mr (C4H10) = 12*4+10*1=58

    w (C) = 12*4/58=0.8276=82.76%

    Mr (C2H6) = 12*2+6*1=30

    w (C) = 12*2/30=0.8=80%