Чтобы получит 12% раствора из 250 грамм 10%ного раствора сколько граммов воды надо упарит

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:31
    0
    1) находим массу вещества (10%) = 250*10%/100%=25 г

    2) находим массу воды = 250-25 = 225 г

    3) находим массу раствора (12%) = 25*100%/12 = 208.3 г

    4) находим массу воды = 208.3-25=183.3 г

    5) находим массу упаренной воды=225-208.3=41.7 г

    ответ 41.7 г