Сколько граммов меди содержится в 5 молях cuo

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:43
    0
    M (CuO) = 63.5+16=79.5g/mol

    m (Cu) = n (CuO) * M (CuO) = 5*79.5=397.5 g