Найдите массу серы которую необходимо взять для получения 3 литров сернистого газа

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:13
    0
    Хг 3 л

    S + O2 + SO2 Х/32 = 3/22,4 Х = 32*3/22,4 Х = 4,3 г (S)

    32 22,4 л