Прореагировало 460 г натрия и хлор. Найти объём хлора

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:50
    0
    2na+cl2=2nacl

    n (na) = 460 г/23 г/моль=20 моль

    n (cl) = 1/2n (na) = 1/2*20 моль=10 моль

    v (cl) = 10 моль*22,4 л/моль=224 л

    ответ: 224 л