Нужно сделать превращение и назвать полученное вещество:

N2⇒NH3⇒ (NH4) 2CO3⇒Nh4CL

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:18
    0
    N2 + 3H2=NH3 (аммиак)

    2NH3 + H2CO3 = (NH4) 2CO3 (карбонат аммония)

    (NH4) 2CO3 + 2 HCl = CO2 + H2O + 2NH4Cl

    оксид вода хлорид аммония

    углерода (IV)