CuSO4 + NaOH - Na2SO4 + Cu (OH) 2

Полное ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:10
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + Cu (OH) 2

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2