Какая масса растворенного гидроксида калия содержится в 3 л 50%раствора, плотность которого 1,51 г/см3?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:30
    0
    3 л = 3000 мл

    решение : m=V*p=3000*1.51 г / см3=4530

    4530-100%

    х-50%

    х=2265