Вычислите массу оксида меди (||) который получается при полном окислении 3,2 г меди (реакция окисления-взаимодействие веществ с кислородом)

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:47
    0
    2Cu+O2=2CuO

    M (Cu) = 64 г/моль

    М (CuO) = 64+16=80 г/моль

    3,2 х160/128=4 г
  2. 7 декабря, 15:49
    0
    2Cu+O2=2CuO; 3,2 г Cu - x г CuO; 128 г Cu (64 г/моль * 2 моль) - 160 г CuO (80 г/моль * 2 моль) ; 3,2/128=х/160; х = 4; m (CuO) = 4 г.