При 315 К давление нас. пары над водой 8,2 кПа. Как измениться давление пары при данной температуре, если в 540 г воды растворили 36 г глюкозы?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:14
    0
    N (H2O) = m/M = 540/18 = 30 моль, n (C6H12O6) = 36/180 = 0.2 моль N = 30 / (30+0.2) = 0.993. p1 = 0.993 * 8.2 = 8.143 кПа, Dp = 8.2 - 8.143 = 0.057 кПа = 57 Па