Вычислите массу кислоты и воды в 500 г. 25% растворе

Распишите полностью

Прошу

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:13
    0
    Из формулы ω = m (р. в.) / m (p-pa)

    m (p. в.) = m (p-pa) * ω, расворенным веществом является кислота

    m (к-ты) = 500 г*0,25 = 125 г

    m (H2O) = 500 г - 125 г = 375 г

    Ответ: 125 г кислоты и 375 г воды