Какой объем воздуха расходуется для сжигания 250 л метана?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:57
    0
    250 л Х л

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    n=1 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V=22,4 л V = 44,8 л

    250 л СН4 - Х л О2

    22,4 л СН4 - 44,8 л О2

    V (O2) = 250 * 44,8 / 22,4 = 500 л