Назвать вещество и виде уравнений реакции указать свойства и способы данного соединения N2O3

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:11
    0
    N2O3 - оксид азота 4 валентный, кислотный оксид

    1) N2O3+O2=NO

    2) N2O3+H2O (хол) = HNO2

    3) N2O3+H2O (горяч) = HNO3+NO

    4) N2O3+KOH=KNO2+H2O

    5) N2O3+Cu=N2+CuO