Осуществить превращение

Ca > cao > ca (oh) 2 > caf2

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:07
    0
    Что тут сложного:

    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Ca (OH) 2 + HF = CaF2 + H2O
  2. 21 февраля, 03:38
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Ca (OH) 2 + HF = CaF2 + H2O