Дано

h2so4

m=19.6

найти ню

решение ...

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:27
    0
    Ню = m/M

    m=19.6 г

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    ню = 19.6/98 = 0.2 моль