500 г 30 раствора сульфата меди обработали раствором гидроксида натрия. Определите массу осадка.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:37
    0
    MCuSO4=500·0.3=150g

    150g xg

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2↓+Na2SO4

    160g 98g

    x=150·98/160=91.875≈92g