Определить Какую массу будет иметь 1, 75 моль оксида алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:22
    0
    N = 1.75 (моль)

    M (Al2O3) = 2*27+3*16=102 (г/моль)

    m=n*M = 1.75*102=178.5 (г)