Определить тип реакции и расставить коэффициенты:Ag2O = Ag + O2, B+O2 = B2O3, HCl + Mg = MgCl2 + H2, BaCl2 + K2SO4 = KCl + BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:32
    0
    Решение:

    1) Реакция разложения:

    2Ag2O=4Ag+O2

    2) Реакция соединения:

    4B+3O2=2B2O3

    3) Реакция замещения:

    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    4) Реакция обмена:

    BaCl2+K2SO4=2KCl+BaSO4

    BaSO4 (белый осадок, эта реакция качественная на соли бария)