Определите массу 5,6 л (н. у) NO2

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:46
    0
    Моль (NO2) = 5,6/22,4=0,25

    Масса=0,25•46=11,5 г
  2. 22 апреля, 01:52
    0
    Дано

    V (NO2) = 5,6 л

    n=V:Vm=5,6:22,4=0,25 моль

    n=m:M

    M (NO2) = 14+32=46

    m=0,25•46=11,5