Выполнить переход (написать уравнения реакций)

Cu - CuCl - Cu (OH) 2 - CuO - Cu - CuSO4

(" - " стрелочка)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:23
    0
    1. 2Cu+Cl2=2CuCl

    2. CuCl+KOH=CuOH+KCl

    3. CuOH=CuO+H2O

    4. CuO+2Na=Cu+Na2O

    5. 2Cu+Ag2SO4=Cu2SO4+2Ag