Реакция при 60 градусах протекает полностью за 270 с, а при 80-за 30 с. Найти температурный коэффициент скорости такой реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:09
    0
    При решение задачи используем уравнение Вант-Гоффа

    v1/v2=y^ ((t2-t1) / 10)

    270/30 = y^ ((80-60) / 10)

    9=y^2

    y=3

    ответ 3