Закончите реакций запишите уравнения в молекулярном и ионно-молекулярном виде SrCl2+Na2SO4=?

NaOH+HCL=?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:22
    0
    1SrCl2 + Na 2SO4 = 2NaCl + SrSO 4 ↓

    Sr2 + + S0 42 - = SrS0 4

    2Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    OH (-) + H (+) = H2O