Найти количество вещества кальция (CaS) массой 110 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:23
    0
    Дано:

    m (CaS) = 110 г

    Найти: n (CaS)

    решение:

    M (CaS) = 40 + 32 = 72 г/моль

    n (CaS) = m/M = 110 г / 72 г/моль = 1,53 моль

    ответ: 1,53 моль