Где больше S-серы BaSO4, BaSO3

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:14
    0
    Mr (BaSO4) = 233

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (BaSO4) * 100% = 32 * 1 / 233 * 100% = 14%

    Mr (BaSO3) = 217

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (BaSO3) * 100% = 32 * 1 / 217 * 100% = 15%

    Ответ: BaSO3