Ba->BaO->Ba (OH) 2->BaSO3->BaCl2->BaSO4 BaSO3->SO2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:59
    0
    2Ba+O2=2Bao

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+H2SO3=BaSO3+2H2O

    BaSO3+2HCl=BaCl2+H2SO3

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    BaSO4+H2SO3=BaSO3+H2SO4

    BaSO3=BaO+SO2