Найдите объем водорода массой, полученного при реакции 4,8 г магния с соляной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:05
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2 n (Mg) = 4.8/24=0.2 моль, nводорода=n (магния) = 0,2 моль, v (H2) = 0,2*22,4=4,48 л