Вычислительные массовую долю растворенноговещества, если в 45 г воды растворители 15 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:28
    0
    m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 15 + 45 = 60 г

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 15 / 60 * 100% = 25%