Сколько молекул содержится в 14 л азота при н. у

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:39
    0
    Дано: Решение:

    V (N2) = 14 л n (N2) = V (N2) / Vm = 14/22,4 = 0,6 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (N2) = ?