Вычислите массу соды (корбоната натрия) и воды, необходимые для приготовления 50 г 5% - раствора корбонат

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:49
    0
    Массовая доля = m / mр-ра

    m = 0,05 * 50 = 2,5 г карбоната кальция

    Масса воды 50 г - 2,5 = 47,5 г воды